На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Cnu4ku

172 подписчика

Участников пикета за освобождение россиян из ливийской тюрьмы задержали

В Москве продолжаются протестные акции за освобождение незаконно удержанных в ливийской тюрьме россиян. Сегодня участников акции задержали.

Ранее стало известно, что глава Правительства национального согласия Файез Саррадж прибыл в Сочи для участия в форуме «Россия – Африка». Отметим, что скандально известная тюрьма «Митига» в Ливии, где удерживают двух россиян, подконтрольна именно террористам из ПНС. В связи с этим у посольства Ливии в Москве прошли митинги и пикеты. Протестующие требуют освобождения незаконно удержанных россиян из ФЗНЦ Максима Шугалея и Семара Суэйфана.

Активисты вышли к зданию ливийского посольства с плакатами: «Свободу похищенным в Ливии россиянам Максиму и Самеру», «Саррадж — пособник террористов», «Закрой частные тюрьмы! Верни закон! Прекрати пытки!»

https://tlgg.ru./rlz_the_kraken/27145

Отметим, что россиян удерживают в тюрьме с мая текущего года. Кроме того, на данный момент террористы все еще не выдвинули никаких обвинений.

Тюрьма «Митига» давно известна своими нечеловеческими условиями содержания и страшными пытками. Террористы страшно издеваются над узниками и выбивают из них нужные показания. В таких условиях сейчас незаконно удерживают наших соратников. Общественные деятели своими пикетами решили выразить недовольство и обеспокоенность по поводу россиян, и сами же попали в автозак. А сам Саррадж, по факту, организатор террористов, находится на свободе и участвует в российских мероприятиях. Все это выглядит абсурдно и не «по-людски»!

Картина дня

наверх